Логотип "Аква-Сад" phone   8 (8452) 37-42-50 phone   +7 (927) 120-70-60 time

Ежедневно

 с 8:00 до 20:00

  • АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛИВ

    АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛИВ

  • РУЛОННЫЙ ГАЗОН

    РУЛОННЫЙ ГАЗОН

  • ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

    ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

  • ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

    ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

  • ОБРАБОТКА ОТ КОМАРОВ

    ОБРАБОТКА ОТ КОМАРОВ

Альпийская горка - произведение искусства

Альпинарий (альпийская горка) - это часть дикой природы, которую вы можете наблюдать у себя во дворике.

В настоящее время очень актуально устанавливать альпийскую горку на даче или в загородном доме. Стоит отметить, что ее могут позволить себе не только люди с хорошим достатком, но и с креативным воображением и «золотыми» руками!

Она пользуется большим спросом, ведь способствует умиротворению и благоприятной атмосфере, гармонии с самим собой. Как правило, для ее сооружения приглашают специалистов. На первый взгляд, может показаться, что такую красоту очень сложно создать, но в действительности,  требуется лишь немного усилия и воображения. 

Если заглянуть в историю, то довольно долго искусственные сооружения из воды и камня были доступны исключительно для состоятельных людей. В поместьях Англии были модны сооружения арок и стенок из природного камня внушительных размеров.

Как сделать альпийскую горку своими руками?

С приходом двадцатого века, где-то в его середине, строительство фонтанов и водоемов в садах стало доступным для обычного садовода.

Для устройства альпинария необходимо правильно выбрать место. Для этого подойдет либо открытый солнечный участок, либо полутень. Далее следует нарисовать план и отменить на нем все главные элементы и растения. Чтобы сделать хороший дренаж нам нужны щебенка, гравий, песок и битый кирпич. Затем для оформления внешнего вида альпийской горки подбираем растения и красивые валуны, камни. После того как весь рабочий материал собран делаем разметку границ, вырываем котлован и укладываем в него дренаж. Основная функция дренажа вывести излишнюю влагу и стать надежным фундаментом под альпинарий, который не даст просесть. Для более эффектного оформления камни укладываем ярусами, пересыпая слоями хорошо увлажненного грунта. 

Для устройства альпинариев используется большинство неприхотливых низкорослых кустарников. Высаживаем их возле камней в лунки, в которых плодородная земля. Специалисты подберут и высадят растения, чтобы альпинарий выглядел привлекательным весь сезон.

В настоящее время, сооружение альпинария стало довольно обыденным и распространенным мероприятием, его может позволить практически любой человек, желающий воссоздать сказку на своем участке. И наша организация с удовольствием поможет осуществить Вашу мечту - приятный и модный ландшафтный дизайн в Саратове Вашего участка!

 

  • Hunter
  • Rain Bird
  • Espa
  • Irritec
  • Hunter Logo
  • Rain Bird Logo
  • Logo Espa1
  • Irritec Logo

О КОМПАНИИ

Наша компания специализируется на разработке индивидуальных проектов ландшафтного дизайна, систем автоматического полива, (монтаж и сервисное обслуживание), осуществляем продажу и укладку рулонного газона в Саратове и всей Саратовской области.

КОНТАКТЫ

г.Саратов,

Зональный пос.,

ул. Зональная, д.10 , корп. В

тел.: 8 (8452) 37-42-59

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 
 

ООО "АКВА-САД" © 2010-2024 Автоматический полив в Саратове.

ООО "АКВА-САД" © 2010-2024 Автоматический полив в Саратове +7 (8452) 37-42-50